На Почту и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было восстановлено на три дома меньше, чем на Молодёжной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц? помогите решить задачу с помощью уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:30
    0
    Пусть х-парковой, тогда на молодежной х+3

    х+х+3=19

    2 х=19-3

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    Если на парковой-8 домов, тогда на молодежной-11

    проверим: 8+11=19

    Ответ: 8; 11
  2. 22 сентября, 05:23
    0
    X - Парковая х+3 - Молодёжная

    x + (x + 3) = 19

    2x = 16

    x = 8

    x+3 = 11