Помогите с задачей

На Парковой и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было восстановлено на 3 дома меньше, чем на Модёжной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:00
    0
    х - на Парковской

    х+3 - на Мололежной

    х+х+3 = 19

    2 х = 16

    х=8 - на Парковской

    8+3 = 11 - на Молодежной