Задача: На парковке и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было восстановлено на 3 дома меньше, чем на Молодёжной. Сколько было домов восстановлено на каждой из этих улиц.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:59
    0
    Пусть на Парковой = х домов, тогда на Молодёжной = х+3 домов.

    х+х+3=19

    2 х=19-3

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    Если х=8, то на Парковой = 8 домов, а на Молодёжной = 8+3 = 11 домов.

    Ответ: на Парковой=8 домов, на Молодёжной=11 домов