На Парковой и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было восстановлено на 3 дома меньше, чем на Молодёжной. Сколько домов было востановлено на каждой из этих улиц?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:22
    0
    Пусть х домов восстановлено на Парковой улице, тогда на Молодёжной х-3.

    х+х-3=19

    2 х-3=19

    2 х=22

    х=11 домов восстановлено на Парковой улице

    11-3=8 домов восстановлено на Молодёжной улице.
  2. 26 апреля, 18:11
    0
    Пусть х домов восстановили на Парковой улице, тогда х+3 дома было восстановлено на Молодежной уливе. По условию извесно, что всего было восстановлено 19 домов. Составим уравнение:

    Х + х + 3 = 19

    2 х = 16

    х = 8

    8 домов восстановили на Парковой улице

    8+3=11 домов было восстановлено на Молодежной улице.