На Парковой и Молодежной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов.

На Парковой было востановлено на 3 дома меньше чем на Молодежной. Сколько домов

было востановлено на каждой из улиц?

Обьясните как решать? Всю голову сломала : D

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:19
    0
    если кол-во домов на Молодежной взять за Х, то на Парковой восстановлено (Х - 3)

    складываем дома на Парковой и Молодежной Х + (Х-3) получаем 19

    составляет уравнение Х + Х-3=19

    2 Х - 3 = 19

    2 х = 19 + 3

    2 х = 22

    х = 22:2

    х=11

    Таким образом, домов на Молодежной было восстановлено 11, а на Парковой на 3 меньше, то есть 11-3 = 8

    Проверяем: 11+8 = 19