Решите неравинство 0,3 (2m-3) <3 (0,6m+1,3)

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:18
    0
    0.3 (2m-3) - 3 (0/6m+1/3) = 0. 0.6m-0.9-1.8m-3.9=0. - 1.2m-4.8=0. m=4. 0.3 (2*4-3) = 1.5. 3 (0.6*4+1.3) = 11.1. 1.5 меньше 11.1