4 с (с-1) - (2 с-1) ^2 решите неравинство при с=0,5

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:52
    0
    Сначала сократим

    4 с (с-1) - (2 с-1) ^2 = 4c^2-4c - (4c^2-4c+1) = 4c^2-4c-4c^2+4c-1 = - 1

    Так как в результате сокращения неравенства у нас сокращаются все С, то ответом будем то, что у нас осталось после сокращения.

    Ответ: - 1
  2. 14 ноября, 15:16
    0
    4 с (с-1) - (2 с-1) ^24 с²-4 с - (4 с²-4 с+1) = 4 с²-4 с-4 с²+4 с-1=-1

    4*0,5 (0,5-1) - (2*0,5-1) ²=2 * (-0,5) - (0) ²=-1

    Здесь некуда подставлять с=0,5, т. е. если даже ²подставишь, все равно выйдет ответ - 1