Основания прямого параллелепипеда служит параллелограм, у которого одна сторона из диагоналей равна 17 см, а стороны равны 9 см и 10 см. боковая поверхность этого параллелепипеда равна 334 см. определите его объем

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:14
    0
    p = (a+b+c) / 2 = (9+10+17) / 2=18

    S=корень (18*9*8*1) = 36;

    38h+2*72=38h+144

    38h+144=334

    38h=190;

    h=5

    V=72*5=360

    Ответ: 360

    Подробнее не могу))) может кто то подробно распишет!