Привет народ можете мне помочь

3 (2-х) = - 5 (х+7)

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:23
    0
    6-3x=-5x-35

    -3x+5x=-35-6

    2x=-41

    x = - 20,5
  2. 23 июля, 22:12
    0
    3 (2-x) = - 5 (x+7),

    6 - 3x = - 5x - 35,

    -3x + 5x = - 35-6,

    2x = - 41,

    x = - 20,5