Простую вещь забыла, решите дробное уравнение: 2x-21/x+12=x

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:12
    0
    Умножим две части на x+12

    2x-21=x^2+12x

    -x^2-10x-21=0

    x^2+10x+21=0

    x1=-7 x2=-3

    ответ:x=-3