Найти 6ctg альфа, если альфа принадлежит второй четверти, а sin альфа = 0,6.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:59
    0
    1+ctg^2a=1/sin^2a 1+ctg^2a=1/0,36 Ctg^2a=1/0,36-1 ctg^2a=0,64 ctga=0,8 6ctga=4,8