1. Упростите выражение.

а) - 2 х+3 х-5 х

б) (2 а-5) - (7-2 а+4)

в) - 4 * (1,5 с-1) + 3 (с-5)

г) 2 а-3b-5 а+7b

д) 4 * (3 х-у) - 5 * (х+у)

2. Вычислите.

а) - 2*1,32+12*1,32

б) 3,56*3 1/9 - 1,56 * 3 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:07
    0
    A) - 4x

    б) 2 а - 5-7+2 а-4 = 4 а-16

    в) - 6 с+4 + 3 с - 15 = - 3 с - 11

    г) - 3 а + 4b

    д) 12x - 4y - 15x - 5y = - 3x + y

    2.

    a) 10*1,32=13,2

    b) 2 * 3 1/9 = 6 1/9