Х³-3 х²+3 х-1 представьте в виде куба двучлена многочлены

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:46
    0
    X^3 - 3x^2 + 3x - 1 = (x^3 - 1) - (3x^2 - 3x) = (x - 1) (x^2 + x + 1) - 3x (x -

    - 1) = (x - 1) (x^2 + x + 1 - 3x) = (x - 1) (x^2 - 2x + 1) =

    = (x - 1) (x - 2) ^2