Являются ли числа корнями квадратного уравнения: x^+16x=0 Числа - 4 и 4?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:24
    0
    Xˇ2+16x=0

    x (x+16) = 0

    a) x=0

    b) x+16=0, x=-16

    -4i 4 net kopnjami dannogo uravnenija.
  2. 17 апреля, 04:24
    0
    Если x^ - это икс в квадрате, то выносим х и получаем:

    x (x+16) = 0

    x1=0

    x2=-16

    Нет, не являются