У пети на счете сотового телефона было 10 рублей он заплатил за пользование телефоном 120 рублей. оплачивал он в банкомате комиссия в котором составляет 5% сколько денег оказалось на телефоне у пети

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:42
    0
    120 * 0,05 = 6 - комиссия

    120 - 6 = 114

    114 + 10 = 124
  2. 30 августа, 03:37
    0
    120/100%=1,2

    1,2 х5=6

    120-6=114

    114+10=124

    124 рубля