Помогите с задачей на проценты. Вроде понимала раньше, а сейчас все забыла.

Счёт мобильного телефона составляет 44 р. Через терминал была внесена сумма в размере 200 р. Каков будет счёт мобильного телефона, если комиссия составляет 8 %?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:13
    0
    8% это 8 сотых, значит комиссия составляет 16 рублей. ⇒ на счет добавлено 184 руб и на счету стало 184+44=228 руб
  2. 2 августа, 11:16
    0
    200*0,08=16. 200-16=184. 184+44=228 ответ 228