При оплате услуг через платежный терминал взимается комиссия 8%. Терминал принимает суммы кратные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 500 руб. какую минимальную сумму она должна положить в приемное устройство данного терминала?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:30
    0
    Аня кладет x руб, терминал берет комиссию 0,08x руб.

    x - 0,08x = 0,92x > = 500

    x > = 500/0,92 = 543,48.

    Она должна положить 550 руб.