Разложите на множители 4x^2 - (x+1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:26
    0
    4x² - (x + 1) ² = (2x) ² - (x + 1) ² = (2x - x - 1) (2x + x + 1) = (x - 1) (3x + 1)