вычислите наиболее рациональным способом 87*43+87+43

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:08
    0
    Решаем по формуле разности кубов 87 * 43 + (87 - 43) (87 ^2 + 87 * 43 + 43 ^2) / 44 = 87 * 43 + 44 * (87 ^2 + 87 * 43 + 43 ^2) / 44 = 87 * 43 + 87 ^2 + 87 * 43 + 43 ^2 = (Это полный квадрат).
  2. 17 апреля, 14:08
    0
    1) 80 * (4*10) * 3=960

    2) 80+40=120+7+3=130

    3) 960+130=1090

    Меня так учили)