решите уравнение:

2x (x+1) = x^2-1

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:53
    0
    2 х^2 + 2x = x^2 - 1

    2x^2 - x^2 + 2x + 1 = 0

    x^2 + 2x + 1 = 0

    D = 4-4 = 0

    x = - 2/2 = - 1

    Ответ:-1
  2. 26 сентября, 08:42
    0
    2x (x+1) = x^2-1

    2x^2+2x=x^2-1

    2x^2-x^2+2x+1=0

    2+2x+1=0

    2x=-2-1

    2x=-3

    x=-3/2