Подскажите что делать когда нашел корни тригонометрического уравнения, а они не имеют значения на круг. Допустим 3/5, как решать дальше?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:19
    0
    Sinx=3/5

    x=arcsin3/5+2πk U x=π-arcsin3/5+2πk, k∈z

    cosx=3/5

    x=+-arccos3/5+2πk, k∈z