решите уравнение: 4-2 (7-2 х) = 6 х=5

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:59
    0
    4 - 14 + 4 х = 6 х + 5

    - 10 - 5 = 6 х - 4 х

    -15 = 2 х

    -7.5 = х
  2. 9 августа, 22:43
    0
    4-14-4x=6x=5

    10x=5-4+14

    10x=15

    x=1,5 вроде бы так