Постройте график линейной функции у=-2 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:11
    0
    График линейной функции представляет из себя прямую линию, поэтому достаточно отметить на координатной прямой две точки и провести через них прямую. При х=0 у=-2*0+2=2 Первая точка (0; 2), х=1 у=-2+2=0 Вторая точка (1; 0). Отмечаешь и проводишь.