Решите уравнение:

a) (4x - 1) 4 - 8 (4x-1) 2 - 9 = 0

б) (x2 + 3x + 1) (x2 + 3x+3) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:50
    0
    a) (4x - 1) 4 - 8 (4x-1) 2 - 9 = 0

    16x - 4 - 64x+16 - 9 = 0

    48 х-3 = 0

    х = 1/16