Найдите первообразную следующей функции А) f (x) = 2x^2+3x В) f (x) = x3-3sin x C) f (x) = 1/2x3+4

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:56
    0
    A) F (x) = 2 * ((x^3) / 3) + 3 * ((x^2) / 2) + c

    F (x) = (2/3) * x^3 + (3/2) * x^2+c

    B) F (x) = (x^4) / 4 - 3 * (-cosx) + c

    F (x) = 1/4 * (x^4) + 3cosx+c

    C) F (x) = 1/2) * ((x^4) / 4) + 4x+c

    F (x) = 1/8) * x^4+4x+c