Решите уравнение: 25 (1-2x) ^{2}=0.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:05
    0
    25 (1-2 х) 2 = 0 / 25 делим, получаем квадратное уравнение

    1-4 Х+4 Х2 = 0 (четыре х в квадрате)

    4 Х2-4 Х+1=0

    Решаем квадратное уравнение

    Здесь D = 0

    Х1=Х2 = 4 / 2 х4=0,5