Решите уравнения 12x^2 - (4x-3) (3x+1) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:57
    0
    12x^2 - (12x^2 + 4x - 9x - 3) = - 2

    12x^2 - (12x^2 - 5x - 3) = - 2

    12x^2 - 12x^2 + 5x + 3 + 2 = 0

    5x + 5 = 0

    5x = - 5

    x = - 1