Решите уравнение 8y-3 - (5-2y) = 4,3

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:43
    0
    8 у-3-5+2 у=4.3, 10 у=3+5+4.3, 10 у=12.3, у=12.3:10, у=1.23. проверка: 8*1.23-3 - (5-2*1.23) = 4.3, 9.84-3-2.54=4.3, 4.3=4.3.
  2. 12 августа, 10:51
    0
    8y-3 - (5-2y) = 4,3

    8 у-3-5+2 у=4,3

    8 у+2 у=4,3+3+5

    10 у=12,3

    у=1,23