Решите уравнение

7x (3-х) - (x-3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:35
    0
    7x (3-х) - (x-3) = 0 немного преобразуем

    - 7x (х-3) - (x-3) = 0 вынесем общий множитель за скобки

    (х-3) (-7 х-1) = 0 решим уравнение

    х-3=0 или - 7 х-1=0

    х=3 - 7 х=1

    х=-1/7.

    Ответ: х=3 или х=-1/7.