Цену на некоторый товар сначала снизили на 30%, а затем повысили на 20%.

На сколько процентов изменилась первоначальная цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:34
    0
    первоначальная цена уменьшилась на 16 %, можно проверить так:

    если взять за первоначальную цену взять 100, то

    100 - 30% = 70

    70 + 20 % = 70 + 14 = 84