Функция задана формулой: у=4 х-30 Определите: а) значение у, если х=-2,5; б) значение х, при у=-6; в) проходит ли график функции через точку В (7; -3). (если получится киньте график)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:24
    0
    A)

    y=4x-30 x=-2,5

    y=4 * (-2,5) - 30

    y=-40

    b)

    y=4x-30 y=-6

    -6=4x-30

    -4x=-20+6

    -4x=-14

    x=3,5

    B)

    y=4x-30 B (7; -3)

    -3=28-30

    -3=-2

    график функции к=4 х-30 не проходит через точку В (7; -3)