найдите значение выражения: 3x^2 + 1/4y^3, при x = - 1/3, y = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:47
    +1
    3x^2 + 1/4y^3, при x = - 1/3, y = - 2

    3 * (-1/3) ^2+1/4 * (-2) ^3=3*1/9+1/4 * (-8) = 1/3-2=1/3-6/3=-5/3

    Ответ: - 5/3