Решите уравнения

1) - 9 (х+4) = 8 х-2

2) х-4 (9-х) = 3 х+2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:16
    0
    Х-4 (9-х) = 3 х+2

    х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=38 : 2

    х=19

    -9 (х+4) = 8 х-2

    -36-9x=8x-2

    -9x-8x=36-2

    -17x=34

    x=34 : (-17)

    x=-2