Человек ростом 1.5 м стоит на расстоянии 16 шагов от столба, на котором висит фонарь Тень человека равна 4 шагам. На какой высоте расположен фонарь?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:55
    0
    Сначала по подобию состовляем отношение

    Пусть х высота на которой расположен фонарь 4/16=1.5/х х=6