Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 с, а мимо столба - за 15 с. Вычислите длину поезда и его скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:00
    0
    За 45 секунд поезд проходит мост и съзжает с него, т. е. проходит ещё расстояние, равное собственной длине.

    х - длина поезда

    Составим пропорцию:

    450+х - за 45 сек

    х - за 15 сек

    (450+х) / х=45/15

    х = (450+х) * 15/45

    3 х=450+х

    х=225 (м) - длина поезда