Помогите решить за по алгебре (по ЕГЭ). Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 сек, а мимо будки стрелочника за 15 сек. Найдите длину поезда и его скорость. желательно с кратким условием и полным решение.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:40
    0
    Скорость и длина:

    v=450/45=10 (м/с)

    l=10*15=150 (м)
  2. 12 августа, 09:03
    0
    1) 45 - 15 = 30 (с) - время, за которое проходит мост любая точка поезда.

    2) 450 : 30 = 15 (м/с) - скорость поезда.

    3) 15 * 15 = 225 (м) - длина поезда.