Поезд проходит мимо светофора 5 с, а мимо платформы длиной 150 м за 15 с. Найдите длину поезда и его скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:39
    0
    S/V=5, S=5V

    (S+150) / V=15, (5V+150) / V=15, 5V+150=15V, 10V=150, V=15 тогда S=75