найдите длину поезда в метрах, зная что он проходит мимо светофора за 7 с, а мимо платформы длинной 400 м - за 27 с

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:24
    0
    скорость V = 400/27 = 15 м/с, затем полученную скорость умножаем на 7 получаем

    L = 15 * 7 = 108 м

    ответ 108 м