Определите скорость и длину поезда, зная, что он проходит мимо неподвижного наблюдателя за 7 с и затрачивает 25 с на то, чтобы пройти с той же скоростью мимо платформы длиной 378 м.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:46
    0
    T один = 7 секt два = 25 секL один = 378 мL два - ? V - ? V = L два/t один? V = (L один + L два?) / t два V = L два/7V = (378+L два) / 25 L два = 7V25V=378+7V (25-7) V = 378V = 378/18 = 21 м/сL два = 7*21 = 147 м