Найдите скорость движения поезда и его длину, если известно, что он проходил мимо неподвижного наблюдателя в течение 7 с и затратил 25 с, чтобы проехать вдоль платформы длиной в 378 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:59
    0
    пусть l - длина состава

    v-его скорость

    l/v=7

    (378+l) / v=25

    378=18v

    v=21 м/c

    l=7*21=147 м