поезд прошел мимо наблюдателя за 10 с, а по мосту длиной 350 м проходил в течение 24 с. Найти длину поезда

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:45
    0
    Складем пропорцию:

    350/24 = х/10

    х = (350 * 10) / 24 = 145,8

    ответ: близко 146 м