Помогите решить 1) 2x^2+7x-9=0

2) 3x^2=18x

3) 100x^2-16=0

4) x^2-16x+63=0

5) 3x^2+13x-10=0

6) 2x^2-3x=0

7) 16x^2=49

8) x^2 - 2x-35=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:49
    0
    1) D=7²-4·2· (-9) = 49+72=121 x1=-7-√121=-7-11=-18 x2=-7+11=4

    2) 3x²-18x=0 x (3x-18) = 0 x=0 или 3x-18=0 3x=18 x=6

    3) 100x²=16 x²=0.16 x=0.4

    4) D=256-252=4 x1=16-2=14 x2=16+2=18

    5) D=169+120=289 x1=-13-17=-30 x2=-13+17=4

    6) x (2x-3) = 0 x=0 или 2x-3=0 2x=3 x=2/3

    7) x²=49/16 x=7/4

    8) D=4+140=144 x1=2-12=10 x2=2+12=14