Зная первые два челена арифиетикой прогоессии 1,8 - 0,5 ... найдите следущие за ними четыре ее челена.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:17
    0
    -0.5-1.8=-2.3=d

    a1=1.8

    a2=-0.5

    a3=-0.5-2.3=-2.8

    a4=-2.8-2.3=-5.1

    a5=-5.1-2.3=-7.4

    a6=-7.4-2.3=-9.7