1) зная первые два числа арифметической прогрессии 6,6: - 0,8 найдите следующие за ними четыре ее члена.

2) в арифметической прогрессии (bn) известны b1-3.3, d-3. Найдите: а) b1; б) b8; в) b10; г) bk+1.

3) Найдите разность арифметической прогрессии (an), если: а) a1-14, a6-1; б) a1-10, a29-24: в) а1-0, а13-3.6.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:04
    0
    a1=6.6

    a2=-0.8

    d=a2-a1=-0.8-6.6=-7.4

    d=-7.4

    a3=a2+d=-0.8-7.4=-8.2

    a4=a3+d=-8.2-7.4=-15.6

    a5=a4+d=-15.6-7.4=-23

    a6=a5+d=-23-7.4=-30.4