Зная первые два члена арифметической прогрессии 2,8; -0,4 ..., найдите следующие за ними четыре ее члена.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:38
    0
    a₁=2,8

    a₂=-0,4

    r=-0,4-2,8

    r=-3,2

    a₃=-0,4 + (-3,2) = - 0,4-3,2 = - 3,6

    a₄=-3,6 + (-3,2) = - 3,6-3,2 = - 6,8

    a₅=-6,8 + (-3,2) = - 6,8-3,2 = - 10

    a₆=-10 + (-3,2) = - 10-3,2 = - 13,2