Помогите решить: -

3^x-1+3^x-2+3^x-3=13

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:32
    0
    3^x-3 * (3^2+3^1+1) = 13; 3^x-3*13=13; 3^x-3=1; 3^x-3=3^0; x-3=0, x=3. Ответ: x=3.