Найти значения тригонометрических функций cos a=-0,8 a - во 2 й четверти. Найти sin a, tg a, ctg a

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:49
    0
    sina=V (1-cos^2a) = V (1-0.64) = V0.36=0.6

    tga=sina/cosa=0.6/-0.8=-3/4

    ctga=1/tga=-4/3