В течение четверти ученица получила следующий отметки по алгебре Два, два, два, два, три, три, три, четыре, четыре, четыре, четыре, пять.

Какую Статистическую характеристику ученица предпочла бы при выставлении четвертной отметки

а) Среднее арифметическое

б) Мода

в) Размах

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:42
    0
    Среднее арифметическое данного ряда чисел: (2*4 + 3*3 + 4*4 + 5) / 12 = 38 / 12 = 3,17

    Мода: у ряда две моды - 2 и 4. 4 предпочтительна для девочки

    Размах равен 5 - 2 = 3

    Значит, девочка предпочла бы моду 4 (если бы могла выбирать между 2 и 4 : -)). Или, в крайнем случае, среднее арифметическое.