В течение четверти Лена получила следующие отметки ползунок алгебре: три двойки, две тройки, четыре четвёрки и одну пятёрку. Найдите среднее арифметическое и моду ряда отметок. Какую из этих характеристик Лена предпочла бы использовать при выставлении четвертной отметки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:16
    0
    2+2+2+3+3+4+4+4+4+5/10=33/10=3.3

    мода равна 4.

    ну логично что 4)) кто бы хотел 3.3 =)