В течение четверти Таня получила следующие. отметки по физике: одну "2", две "3", четыре "4" и три "5". На сколько среднее арифметическое её отметок отличается от медианы?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:01
    0
    С. А. = (2+3+3+4+4+4+4+5+5+5) / 10=3.9

    (4+4) / 2=4

    М: 4

    М-С. А.=4-3.9=0.1

    Ответ: С. А.< М на 0.1
  2. 3 июля, 05:29
    0
    С. А. = (2+3+3+4+4+4+4+5+5+5) / 10=3.9

    2 3 3 4 4 4 4 5 5 5

    (4+4) / 2=4

    М: 4

    М-С. А.=4-3.9=0.1

    Ответ: С. А. меньше медианы на 0.1